Вебинар «Карта «Мир»: преимущества и особенности - Модельная юношеская библиотека №41 г. Уфы

Вебинар «Карта «Мир»: преимущества и особенности

В Республике Башкортостан, как и во всей России, большим спросом стали пользоваться платежные карты с логотипом Национальной платежной системы карт «Мир». Сейчас ее выдают в первую очередь лицам, получающим бюджетные выплаты, но и другие граждане активно интересуются этой картой.

На вебинаре «Карта «Мир»: преимущества и особенности», который прошел 29 июня работники библиотеки узнали: кому она обязательно будет выдана, как и где её получить и использовать, какие есть правила безопасного использования платежной карты. Очень интересно было узнать о том, что с помощью карты можно будет оплачивать без введения пин-кода покупки до 1000 рублей. Будут действовать приложения: транспорт (оплата за проезд), медицина (электронные рецепты), социальные (различные выплаты), студенческие и школьные(например для оплаты столовой). Планируется запуск национальной программы лояльности. Оплачивая покупки картой «Мир» в магазинах, часть денег будет возвращаться на счет держателя карты. Причем данная программа уникальна и не похожа на другие, так как на счет клиентов будут возвраты суммы до 50%. Держатели карт, загрузив приложения, смогут целенаправленно получать информацию о скидках тех торговых предприятий, где обслуживаются. Спикер – заместитель начальника отдела платежных систем и расчётов Отделения – Национального банка по Республике Башкортостан Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации Лилия Якупова, в конце своего выступления ответила на поступившие вопросы слушателей.

Вебинар показал заинтересованность участников, их активность. Поступило предложение – если возникнут вопросы, связанные с финансовой грамотностью - направлять их в адрес Национальной библиотеки им. Ахмет-Заки Валиди РБ, а также мы в свою очередь предлагаем посетителям нашего сайта направлять на наш адрес: http://uo.ufa-lib.ru/. И тогда мы можем организовать ряд мероприятий посвященных «Финансовой грамотности»