Воскресный летний день в читальном зале - Модельная юношеская библиотека №41 г. Уфы

Воскресный летний день в читальном зале

Вот и подходит к концу  лето.  Подул прохладный ветерок, все чаще солнышко прячется за тучки, появляются  желтые листья  на деревьях.  Вместе с уходом лета заканчивает работу и Летний читальный зал в парке «Первомайский».

Читатели,   полюбившие посещать летний читальный зал, спешат сдать литературу,  взятую на дом и узнать адреса  ближайших библиотек. Прочитанные книги они с удовольствием обсуждают и рекомендуют другим посетителям. В воскресный летний день посетители парка не спешили и все чаще беседовали о музыке, о  любимых книгах. Родители учеников подбирали литературу по школьной программе, особенно востребованы были  книги по родному краю и башкирскому языку. Для детей была проведена занимательная викторина.

Надеемся, что наши  «летние» читатели с приходом осени придут к нам в библиотеки и станут постоянными читателями.

Захарова С.Н