«Мы – будущее России, нам выбирать!»

Быть политически грамотным и осознавать всю важность и необходимость активного участия в жизни своей страны – вот что мы хотели донести до  учащихся, которые пришли на встречу с политологом  Инной Владимировной Начаровой.  О выборах,   и о том, что необходимо знать о них, чтобы не остаться в стороне и проявить свою политическую позицию, о тех правах и возможностях, которые не все мы знаем и используем,-  говорилось на этом мероприятии. А ведь многие проблемы в нашем городе и стране можно разрешить, если  вовремя обратиться в соответствующие органы власти. На конкретных примерах  И. В. Начарова показала учащимся 11 класса лицея № 62 как можно активно взаимодействовать с органами местного самоуправления простым избирателям и сделать жизнь лучше.

И еще один класс лицея принял участие в игре «Мозговой штурм», темой которого было избирательное право.

В ходе каждого мероприятия  мы обратили внимание школьников на книжную выставку «Сегодня ученик – завтра избиратель», где была подобрана литература о выборах и избирательном праве.

Вот такими двумя событиями продолжился цикл мероприятий «Сегодня ученик-завтра избиратель»,цель которого -правовая грамотность и активность подрастающего поколения.