Экскурсия по выставке «Живопись в нитях». - Модельная юношеская библиотека №41 г. Уфы

Экскурсия по выставке «Живопись в нитях».

Как художник рисует красками, так вышивальщицы рисуют нитками. Стежок за стежком – получился узор. Узор за узором - получилась картина. Картина за картиной – получилась выставка. А если все это  работы одного мастера, то получается  персональная выставка.

Вышитые картины  Федоровой Марины Васильевны вызвали восторг и восхищение у ребят из подросткового клуба «Ракета».  Натюрморты, пейзажи, мультипликационные фрагменты – все интересно детям. Глядя на работы, они видят,  сколько вложено  любви, творчества и вдохновения в каждую картину.

На экскурсии,  проведенной  в отделе искусств модельной юношеской библиотеке  № 41, ребята не только познакомились с выставкой, но и с удовольствием просмотрели литературу по искусству: книги, журналы, художественные альбомы. Живопись, театр, графика, история моды – особенно были интересны детям. Встреча в библиотеке была познавательна и интересна. Мы снова ждем наших читателей в гости.

Захарова С.Н.