«Давайте понимать друг друга с полуслова…»

9 мая 2019 года  Булату Окуджаве исполнилось бы 95 лет.  Поэт, композитор и легендарный исполнитель своих песен, человек сложной судьбы и невероятного обаяния, смог достучаться не только до своего поколения 60-х. Каждый, кто поет его песни сегодня, неважно, стар он или молод,  всегда поет про себя. Про свою жизнь, любовь, про свои потери и надежды.

Окуджава написал десятки книг стихов и прозы, музыкальные композиции к восьмидесяти фильмам, а также более 200 авторских песен.

Модельная юношеская библиотека собрала любителей и почитателей творчества Булата Окуджавы на концерт, посвященный его памяти.  Мы пригласили Клуб самодеятельной песни «Сентябрь»  познакомить с творчеством барда, который близок им по духу.  На наше приглашение откликнулись  исполнители бардовских песен:   Александр Мельников, Николай Шоман, Александр Парфенов, Наиля Галямова, Милена Федотова, София Кабирова, Альберт Мустакимов, Светлана Фаткуллина, Татьяна Белоносова, Анатолий Мухачев  и Анатолий Макеев.

В течение всего вечера звучали песни на стихи Булата Окуджавы, а также были исполнены песни  их собственного сочинения.

Слова песен, созданных удивительным талантом Окуджавы, и по сей день трогают людей до глубины души.

Мы рады видеть у себя в гостях всех талантливых исполнителей авторской песни  из КСП  «Сентябрь». И благодарим их  за приятное времяпровождение, отличную музыку,  за великолепное исполнение,  за хорошее  настроение.

Ермолаева Н.