Дружба народов – дружба литератур

21 марта 2019  на базе  Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых прошел Республиканский семинар «Дружба народов – дружба литератур: адаптированная межнациональная литература для людей с ограничениями жизнедеятельности».

С приветственным словом выступил заместитель министра культуры РБ Алтынбаев Р.Р.  Программа семинара была  разноплановой и очень интересной: доклады, мастер-класс, игра - лото «Национальные кухни Башкортостана», обзор изданий Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых, просмотр мультфильма с тифлокомментариями «Алдар и серый волк», встреча  с заместителем главного редактора журнала «Бельские просторы».  В  конце мероприятия состоялся круглый стол, где подвели итоги семинара, организаторы отвечали на вопросы участников.

Участникам семинара узнали много интересного и поучительного, что может пригодиться в работе на местах.

21 марта – Всемирный день поэзии и  слушателям был преподнесен подарок: со своими стихами выступил поэт-юморист, член Союза писателей России Владимир Кузьмичев, чем и была завершена программа дня.

Ермолаева Н.