Приглашаем на фестиваль «Любимый город»

Фестиваль «Мой любимый город» - крупнейший семейный праздник, посвященный 100 - летию образования Республики Башкортостан. 1 сентября весь день на улице Ленина будут работать различные тематические зоны: «Уфа – музыкальная», «Уфа – театральная», «Уфа – модельная», «Уфа – телевизионная» и другие.

Библиофест «#УфаЧитай» , организованный Централизованной системой массовых библиотек ГО г. Уфа РБ , станет местом, где уфимцы смогут познакомиться с библиотечными новинками.

Богатые фонды библиотек будут представлены на книжных выставках: «Наш край – большой страны частица», «Уфа в зеркале времени»; «Уникальные автографы» (книги с автографами авторов произведений художественной литературы), «Книги века. Книги на века» (редкие книги из фонда ЦСМБ), «Театра мир откроет нам свои кулисы», «Литературный подиум» (новинки современной литературы).

Жители г. Уфы смогут познакомиться с возможностями электронных ресурсов, представленных в библиотеках города Уфы. А также принять участие в играх и мастер-классах, подготовленных сотрудниками библиотек:

- Интерактивные игры «Шляпа» и «Я - знаменитость»

- Мастер-класс «Театральная маска»

- Викторина «Маска, я тебя знаю…»

- Кукольный театр «Радость нашего дома» по произведениям М.Кариму

- Викторина «Театральный этикет»

На площадке перед фонтаном «Семь девушек» будет работать «Этнозона», которую украсит национальный дворик с юртой из войлока и элементами традиционного быта.

На территории Театрального сквера в течении дня гости праздника смогут послушать живую музыку и увидеть выступления артистов и творческих коллективов самых разных жанров.

Фестиваль будет проходить с 10.00 до 20.00 часов.

Приглашаем жителей и гостей столицы на фестиваль «Мой любимый город»!

(По материалам http://kulturaufa.ru)