"Во всем мне хочется дойти до самой сути..."

10 февраля 2020 года исполнилось 130 лет со дня рождения Бориса Леонидовича Пастернака – одного из крупнейших писателей XX века, лауреата Нобелевской премии по литературе. Все его творчество пронизано стремлением увидеть не только внешность, поверхность события, но и его глубинную сущность.

Во всем мне хочется дойти

До самой сути.

В работе, в поисках пути,

В сердечной смуте.

Непреклонный, непобеждённый, но человек с большой буквы, который и сегодня нам близок, понятен. Ещё не одно поколение будет читать его и перечитывать, открывая для себя Вселенную, имя которой Борис Пастернак.

Книжная выставка «Писатели – юбиляры» приурочена к юбилею писателя. На ней представлены художественные произведения Б.Пастернака, его воспоминания, размышления современников о нем, книги о его творчестве. Выставка находится в отделе художественной литературы. Надеемся, что она найдет своего читателя.