ГлавнаяИнформационные ресурсыОнлайн сервисыУслугиКонтактыКарта сайта

Анонсы

Бесплатные консультации юристов - 17 августа с 11.00 до 13.00; 23 августа с 11.00 до 14.00
С 27 июля Персональная выставка - Лилия Безматерных. "Я - кисточка в божьих руках"
12 августа в 11.10 Обзор «Книга с полки» - Сохрани лето в банках. ВК.
14 августа в 12.00 Поговорим о мёде - Поэтический настрой. ВК.
15 августа в 16.00 Загадка Бэнкси - Онлайн рубрика #интересноерядом. ВК.
18 августа 14.30 Как привить любовь к чтению? - Видео от "Утро в столице" . ВК.
19 августа в 11.30 Как стать счастливой? - ЭБ ЛитРес.ВК.

ЧИТАТЬ АНОНСЫ ПОДРОБНЕЕ

Приглашаем вас на экскурсию по библиотеке "Дом, где живут книги"

08.08.2022

Уфимцы и гости города от 14 до 22 лет!
Приглашаем вас на экскурсию по библиотеке "Дом, где живут книги" в рамках федерального проекта "Пушкинская карта".
Вас ждет #историческийслэм и возможность побывать в роли самодержцев России.
Для формирования групп необходима предварительная запись по телефону: +7(347) 216-48-94.
Добро пожаловать!

Приглашаем!

11.08.2022

Поэтический микрофон «Поэзия народов Башкортостана» приглашает к участию

12 августа, в рамках «Предпринимательского сабантуя», на набережной реки Белой пройдет поэтический микрофон «Поэзия народов Башкортостана». Организаторами мероприятия выступают Модельная библиотека № 26 и Библиотеки № 15 и 16 МБУ Централизованной системы массовых библиотек ГО г. Уфа РБ.

Каждый желающий сможет исполнить любимое произведение. Книжная выставка «Тонкие нити души» представит поэтические сборники народов Башкортостана.

Начало в 14.00 часов.

Приглашаем всех желающих присоединиться!

Насколько вы знаете литературу и уголовный кодекс, проверьте себя.

10.08.2022

Приглашаем принять участие в акции «Диктант Победы-2022»

09.08.2022

Приглашаем принять участие в акции «Диктант Победы-2022», который традиционно проходит 3 сентября - в день завершения Второй мировой войны (1939–1945 гг).

Принять участие в акции могут все желающие. В этом году «Диктант Победы» состоится в четвертый раз. С каждым годом количество его участников растет: если в 2019 году диктант написали около 100 тысяч человек, то в 2021 году уже 1,5 млн участников.
«Диктант Победы» проводится очно и онлайн на официальном сайте акции.

Читать дальше

Республиканский конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан» приглашает к участию

09.08.2022

С 25 июля по 31 августа проводится конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан», организатором которого выступает Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана.

Условия конкурса утверждены постановлением правительства республики. Конкурс проводится в два этапа по трем номинациям:

- «За эффективную работу» – победа присуждается династии, имеющей наибольшее количество наград;

- «За преемственность поколений» – победит самая многочисленная династия;

- «Старейшая династия» – выбирается династия с самым продолжительным трудовым стажем (учитывается общий трудовой стаж членов династии в профессии с даты начала трудовой деятельности основателя династии до даты представления пакета документов для участия в конкурсе).

Читать дальше

Фотоконкурс "Моя малая Родина"

06.08.2022

Моя малая Родина – так человек может назвать край или город, в котором вырос, часть земли, которая связана с его друзьями, с улицей, на которой в детстве он играли с ними в прятки. Бывает и так, что человек покидает свой родной край в поисках лучшей жизни, но это совсем не значит, что он забывает о своём любимом городе или деревне. Эти воспоминания невозможно продать или купить, это всё часть души каждого, это Родина человека.

Библиотека №49 приглашает принять участие в фотоконкурсе «Моя малая Родина».

Конкурс  будет проходить в три этапа и продлится с 06 августа 2022 года по 13 сентября 2022 года.

Прием работ осуществляется до 29 августа 2022 г., путем заполнения Яндекс формы https://forms.yandex.ru/u/62ce8cbfec7c78ed8cdc9077/

Три работы, получившие наибольшее количество голосов в ходе голосования по итогам фотоконкурса «Моя малая Родина», получают оригинальные именные дипломы I, II, III степеней.

Остальные участники конкурса получат дипломы участника.

Ссылка для скачивания будет размещена после окончания конкурса на сайте https://uo.ufa-lib.ru

Не забудьте ознакомиться с положением о конкурсе https://yadi.sk/i/YHoj5M6pn3738A

ЭКОДИКТАНТ

05.08.2022

Предупредим пожар!

05.08.2022

4 августа в библиотеке для людей старшего поколения был проведен час информации «Пожарная безопасность».

Инженер отдела профилактики пожаров по Орджоникидзевскому району Гирфанов Р.И. рассказал об основных правилах поведения при пожаре. О том, как важно, уходя из дома, выключить все электронагревательные приборы, не пользоваться поврежденными розетками и т. д.

Путешествия Грамотея

04.08.2022

4 августа, мы отмечаем День спелеолога.
Спелеология – это наука, которая появилась в XVI столетии, хотя широко распространяться она начала только в XIX. Люди, которые увлекаются данной наукой, изучают природные пещеры. Именно им и посвящен профессиональный праздник.

Благодаря спелеологам мир узнал много интересного о пещерах. Эти научные деятели занимаются тем, что открывают, исследуют пещеры их минералы, а также состав и движение подземных вод.

Викторина "Книголюб". Проверь свои знания

29.07.2022