Анонсы

Бесплатные консультации юриста - 21 сентября с 10.00 до 14.00; 29 сентября с11.00 до 13.00.
С 15.09 по 15.10 И вновь душа поэзией полна - Видеоконкурс чтецов к юбилею Н.Некрасова
23, 30 сентября в 15.00 Информационный блог - Грамотей: о том, как правильно писать, говорить, этикете, истории русского языка. ВК.Инстаграм.
18 сентября в 13 .00 Вкусные цитаты - Кулинарный флешбук.ВК. Инстаграм.
23 сентября в 15.00 Презентация профессии - Есть такая профессия…(интервью с представителем какой-либо профессии или рассказ о профессии) ВК; Инстаграм.
25 сентября Знаменитый род Аксаковых в 13.00 - Виртуальная книжная выставка. Сайт. ВК.

ЧИТАТЬ АНОНСЫ ПОДРОБНЕЕ

Видеоконкурс «И вновь душа поэзией полна»

14.09.2021

Приглашаем принять участие в видеоконкурсе чтецов «И вновь душа поэзией полна», посвященном 200-летию со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова!

Работы принимаются: с 15 сентября  по 15 октября  2021 года.
В Конкурсе могут принять участие граждане РФ и других стран.

Возрастное ограничение 6+.

Для участия в конкурсе необходимо:

Ждем ваши работы! Положение видеоконкурса

Дорогие жители города!

10.09.2021

Приглашаем вас в массовые библиотеки Уфы!

Рады сообщить вам о новом поступлении отраслевой и художественной литературы.

Каждый день для вас -  викторины и мастер-классы, квесты, акции и флешмобы, обзоры книжных выставок и другие интересные мероприятия!

Ждем вас со вторника по субботу по графику работы библиотек.

Вход свободный при наличии маски.

Соблюдение всех мер безопасности обязательно!

Приходите в библиотеки города!

Конкурс рисунков "Моя любимая учительница"

09.09.2021

Библиотека №49 приглашает принять участие в конкурсе ко Дню учителя

Положение о конкурсе

Тотальный диктант и Яндекс проведут онлайн-марафон, на котором объявят автора диктанта 2022 года

08.09.2021

Восьмого сентября, в Международный день грамотности, состоится второй совместный онлайн-марафон Тотального диктанта и Яндекса, он будет посвящен прошлому, настоящему и будущему русского языка. Гостями студии станут известные филологи, популяризаторы науки, специалисты в области образования, медийные персоны. Мероприятие пройдет под эгидой Года науки и технологий.

Впервые в рамках онлайн-марафона организаторы акции представят автора Тотального диктанта - 2022, а известный литературный критик Галина Юзефович проведет с ним открытое интервью. Марафон начнется в 16.00 часов (по уфимскому времени) и продлится 7 часов. У зрителей будет возможность узнать об актуальных процессах в языке, услышать рассказ лингвиста и писателя Марии Бурас об Андрее Анатольевиче Зализняке и истории изучения берестяных грамот.

Голосование в конкурсе фотографий "Достать Достоевского"

07.09.2021

Друзья!
Сегодня в 12:00 по (уфимскому времени) стартует голосование в конкурсе фотографий "Достать Достоевского"

Приглашаем принять активное участие в голосовании за понравившиеся работы.

Только ваши голоса помогут нам определить победителей, которые займут призовые места.

На конкурс представлено очень много достойных работ, проголосовать можно только за одну.

Голосование продлится до 18:00 11 сентября.

Ознакомиться с работами участников можно в альбоме

Участникам очень важны ваши голоса, очень просим поддержать их.

Бесплатные консультации юриста

03.09.2021

Дорогие читатели!

Юридическая консультация – это прекрасная возможность прояснить собственные перспективы в решении правовых проблем. Квалифицированный адвокат может в доступной форме разъяснить обратившемуся его права и шансы в конкретной ситуации.

Информационное консультационное бюро (ИКБ) библиотеки напоминает вам, что у нас в библиотеке проводятся бесплатные юридические консультации.

Ближайшая консультация 7 сентября с 10.00 до 14.00 (ГКУ «Госбюро РБ»); 15 сентября с 11.00 до 13.00 (Башкирская республиканская коллегия адвокатов)

Следите за объявлениями приема граждан юристом на сайте https://uo.ufa-lib.ru/glavnaya  и ВКонтакте https://vk.com/neo_sphere  нашей библиотеки.

On-line рубрика "Грамотей"

02.09.2021

Добрый день, дорогие любители русского языка! Август последними своими деньками радует нас. А как засентябрит...Я подумала, как редко говорим мы о мужчинах и для них. Так вот, дорогие наши мужчины, доводилось ли вам слышать выражение
«конь не валялся»? Уверена, что доводилось и не один раз.Так что это за выражение?

А говорят так, когда не сделали какую-нибудь важную работу. Мол, уже конец рабочего дня, а конь ещё не валялся. Но что это за странная фразочка?

Поздравляем с Днем знаний!

01.09.2021

1 сентября - День знаний, праздник первого звонка, начало нового учебного года. Сердечно поздравляем всех читателей библиотеки с этим волнующим днем.

Желаем Вам ярких успехов в учёбе, работе и жизни, крепкого здоровья, счастья, больших перспектив и успехов на пути к знаниям! Мы всегда рады видеть вас в стенах нашей библиотеки!!!

Обратите внимание на изменения в режиме работы библиотеки!

31.08.2021

Киноквиз 2021

24.08.2021

Примите участие в онлайн-квизе, проверьте свои знания в области кино. Всех кто справится с заданиями квиза ждет электронный сертификат участника Желаем удачи.