Бесплатные консультации юриста в День семьи, любви и верности

Семья является основным элементом общества и хранительницей человеческих ценностей. Она помогает укреплять государство и повышать благосостояние народа. В семье происходит процесс формирования человека как личности и как гражданина. Благополучие семьи можно назвать мерилом развития и прогресса государства.

В юридическом смысле семья - это круг лиц, взаимные нрава и обя­занности которых возникают в связи с кровным родством, вступлением в брак, усыновлением (удочерением) или иной формой принятия на воспитание. Семейное право регулирует личные неимущественные от­ношения. Источниками семейного права в Российской Федерации являются Конституция РФ, Семейный кодекс РФ и иные нормативные правовые акты, регулирующие семейные правоотношения.

В нашей библиотеке 8 июля состоялись бесплатные консультации юриста, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности. Такие консультации помогают разобраться в наиболее важных вопросах семейного  права: каковы порядок и условия заключение брака, что такое брачный договор (контракт), каковы права и обязанности детей и родителей по отношению друг к другу.

Конечно, сложно урегулировать посредством законов и инструкций любовь, верность, заботу друг о друге и т. д. Однако, когда речь заходит об имущественных сторонах семейной жизни, люди не всегда могут решить проблемы мирным путем. В таких случаях и помогают консультации юриста.

Галлямова Р.Р.