Будущее земли зависит от тебя

23 ноября в библиотеке прошла встреча со студентами художественно-гуманитарного колледжа, на которой рассматривались вопросы экологии. Сотрудники библиотеки Ермолаева Н.А. и Галлямова Р.Р. подготовили обширный материал на эту злободневную тему.

Презентация «Экологические знаки» познакомила ребят с экологической маркировкой товаров. Экознаки дают покупателю информацию об экологической чистоте товара и экологически безопасном способе его использования и утилизации.

В ходе презентации студенты отвечали на заданные вопросы  и согласились с тем, что  экологическая маркировка  позволяет потребителю выбрать безопасный товар и способствовать тому, чтобы не загрязнять окружающую среду. Ведь в таком случае производители будут стремиться получить экознак. И им придётся выбирать безопасные способы производства.

Продолжением данной темы был час информации «Мусору – нет!» Были подняты темы: загрязнение мусором; вторичная переработка.  Далее была проведена викторина и обзор книжной выставки  «Будущее земли зависит от тебя».

Цель данной встречи - повысить уровень экологической грамотности студентов, привить любовь и бережное отношение к природе, познакомить учащихся с литературой по экологии.