День защитника Отечества в массовых библиотеках Уфы

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Это особый день, когда почитается воинская слава, отдается честь и память мужчинам и женщинам, которые участвовали в защите Родины. И неважно в какое время, в какую эпоху и в каких битвах. Это память о тех, кто отдал жизнь за мирное небо над головой каждого из нас. Этот день – символ памяти и уважения истории России.

По уже сложившейся традиции, МБУ Централизованная система массовых библиотек ГО г. Уфа РБ посвящает празднику ряд мероприятий, как в стенах библиотек, так и на просторах Интернета.

Главным событием станет патриотическая акция «Письмо героям». Для участия в акции необходимо написать письмо российским военным, участвующим в специальной операции на Украине и принести их библиотеки города 21 и 22 февраля.

Приглашаем всех желающих стать участниками:

21 февраля

- урока мужества «Отвага, мужество и честь» в Модельной библиотеке № 26 (ул. Жукова, 11/2). Начало в 11.00 часов;
- познавательно-спортивной программы «Будем в Армии служить!» в Центральной городской библиотеке (ул. Комсомольская, 138). Начало в 12.00 часов;
- урока мужества «Равнение на героев» в Библиотеке № 1 (ул. Шафиева, 6). Начало в 12.00 часов;
- познавательно-спортивной программы «А ну-ка парни» в Модельной библиотеке № 20 (ул. Акназарова, 24). Начало в 14.00 часов.

22 февраля

- квиза «Солдатская смекалка» в Модельной библиотеке № 31 (ул Кольцевая, 104). Начало в 11.00 часов;
- встречи с воином-интернационалистом «Святое дело Родине – служить» в Модельной библиотеке № 32 (ул. Ферина, 14). Начало в 11.00 часов;
- исторического калейдоскопа «Отчизне служат настоящие мужчины» в Модельной библиотеке № 36 (ул. Ген. Горбатова, 3/1). Начало в 15.00 часов;
- поэтического часа «Слава тебе, солдат!» в Библиотеке № 46 (ул. Зеленая, 7). Начало в 15.00 часов.
23 февраля - викторины «Державы верные сыны» в официальной группе Модельной библиотеки № 13 социальной сети ВКонтакте https://vk.com/biblioteka13_ufa .

25 февраля Библиотека № 37 (ул. Менделеева, 197) приглашает посетить информационный журнал «23 февраля». Начало в 16.00 часов.

Присоединяйтесь к нашим мероприятиям, отметим День защитника Отечества вместе!