Я не случайный гость земли родной…

В модельной юношеской библиотеке, в рамках участия в межрегиональной акции "Читаем книги Мустая Карима" прошел интерактивный урок с учащимися 7 «а» класса лицея № 62.

Сотрудник отдела художественной литературы Дмитриенко О.Н. познакомила школьников с личностью писателя, его литературной и общественной деятельностью. Ребята посмотрели фильм и презентацию посвященные нашему великому земляку, читали стихи на русском и башкирском языках, отрывки из драматических произведений.

Учащиеся с большим вниманием слушали рассказ о жизни и творчестве народного поэта. К этой дате мы приурочили книжную выставку «Мгновения жизни Мустая Карима». На ней были представлены сборники стихов, отдельные произведения, книги о его жизни и творчестве.

Анна Ордон