Будь в курсе: знай свои права

«Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы понимать их смысл».  (Латинское юридическое изречение)

25 октября состоялась 14-я видеоконференция в рамках информационно-правого марафона «Правовая культура населения».

В начале трансляции Руководитель направления  сотрудничества с профильными вузами и библиотеками Жбанова Татьяна Анатольевна  из Компании права Респект рассказала о новинках КонсультантПлюс и актуальных на сегодняшний день последних изменениях в законодательстве. Среди новинок КонсультантПлюс Сервис «Информер». Данный  ресурс - навигатор в потоке новостей законодательства, бизнеса и финансов. Здесь собрана самая актуальная информация. Можно выбрать любую группу для получения новостей: руководитель, бухгалтер, юрист, кадровик, бюджетник, специалист по электронным торгам.

Затем Крылова Римма Фирхатовна - Эксперт Линии Консультаций Компании права «Респект» рассказала об изменениях в законодательстве для дачников с 1 января 2018 г.:  организационные формы для садоводов, изменения по взносам, правила членства в Товариществах и др. Во второй половине трансляции рассмотрели некоторые моменты по вопросам наследства и имущества.

В конце видеоконференции Римма Фирхатовна ответила на вопросы слушателей. Специалисты КП Респект Жбанова Т.А. и Крылова Р.Ф. пообещали ответить на все возникшие вопросы в будущих видеоконференциях и  призвали пользоваться своим электронным ресурсом журналом «Азбука права».

Галлямова Р.Р.