Хороший плохой Пелевин

Виктор Олегович Пелевин – один из культовых  российских писателей нового поколения. Автор романов «Священная книга оборотня», «Чапаев и пустота», «Омон Ра», «Ампир V», десятков повестей и рассказов. В его книгах сюрреализм,  глубокий философский смысл тонко и иронично перекликаются с современными реалиями.

На книжных полках нашей библиотеки есть много книг этого автора. И порой они остаются незамеченными. Почему? Мы задали себе этот вопрос. Да потому что порой просто проходим мимо полок  с книгами этого автора. Цикл книжных выставок мы  назвали  «Читаем сегодня». И первую выставку мы посвящаем В.О.Пелевину, которому 22 ноября исполняется 56 лет. Хотим, чтобы те читатели, которые не знают этого автора, познакомились с ним, другие же – просто перечитали знакомые страницы.

На выставке представлены все книги автора, которые есть в фонде нашей библиотеки: «Священная книга оборотня»,  «Числа», «Ананасная вода для прекрасной дамы», «Фокус-группа», «Жизнь насекомых» , «ДПП», «Все повести и эссе»  и многие  другие.

Сегодня мы предложили почитать книги В.Пелевина. Завтра на выставке появятся совсем другие книги. Но это будет ЗАВТРА…

Т.Хасанова