ИКБ - правовая информация для вас!

Повышение правовой культуры населения в значительной мере связано с созданием качественной системы правового обслуживания, в том числе правового информирования населения. Современная библиотека, в структуре которой работают правовые отделы, с успехом выполняет данную функцию.

В нашей библиотеке действует такой отдел - Информационное консультативное бюро (ИКБ) - центр правовой информации .

Посетителями ИКБ являются представители разных слоев населения: студенты и учащиеся, пенсионеры и безработные, сотрудники бюджетных и коммерческих структур. Цели обращения разнообразные, но большинство из них связано с учебой и решением личных правовых проблем. В ИКБ можно быстро и качественно подобрать необходимую информацию для удовлетворения запроса. ИКБ библиотек оказывает услуги по копированию документов, поиску документов в Интернете с помощью справочно-правовой системы(СПС) КонсультантПлюс, предоставленная Компанией Права «Респект». СПС КрнсультантПлюс предоставляет пользователю широкие возможности поиска и анализа документов.

СПС КонсультантПлюс является гарантией надежной правовой поддержки, создает реальные возможности для быстрого поиска пользователем нужных документов.

ИКБ библиотек регулярно организуют тематические книжные выставки, выпускают брошюры и буклеты, совместно с Башкортостанским отделением «Ассоциации юристов России» организуют дни бесплатной правовой помощи.

КП «Респект» в свою очередь регулярно  проводит видеоконференции в рамках информационно-правового марафона «Правовая культура населения».

Приглашаем всех желающих в правовой центр ИКБ модельной юношеской библиотеки №41.