«На сцене – КНИГА!» - так называется проект в рамках Года театра в театрах Уфы в котором принимают участие библиотеки города.

Цель проекта - через сотрудничество с театром поднять престиж чтения среди различных категорий населения нашего города; по-новому открыть мир литературы, провести параллель между спектаклем и литературным произведением.
13 февраля, перед просмотром спектакля "Плоды просвещения" поставленного по произведению Л.Н. Толстого, в фойе театра наши коллеги библиотекари оформили книжную выставку из произведений великого отечественного классика.
А мы, работники библиотеки, в свою очередь приглашаем к нам в библиотеку ,где вы всегда сможете взять произведения русской классики. Которая при любом прочтении всегда удивляет и восхищает.