В нашей библиотеке открылась замечательная художественная выставка работ из войлока студии "Радуга", село Нурлино.Яркие сочные работы от которых трудно оторвать взгляд. Не верится что эти произведения сделаны из войлока.

Уникальные свойства шерсти позволяют художникам-мастерам и дизайнерам со всего мира создавать настоящие произведения искусства. Сейчас из войлока изготавливается практически всё: одежда, головные уборы, аксессуары, сумки, предметы интерьера, игрушки и многое другое.

Приятно, что и у нас в Башкирии тоже занимаются таким ремеслом, которое является настоящим искусством, требующим не только определенных навыков и терпения, но и светлую голову, открытую душу. Все работы представленные на выставке "живые", наполнены светом и радугой красок.

Выставка "Мой чудесный край - Башкортостан"

будет открыта с 26 сентября по 26 октября.

Наш адрес Калинина, 11

Вторник - суббота с 10.00 до 19.30, вход свободный