"Смех — дело серьезное"

9 августа исполняется 125 лет со дня рождения выдающегося русского писателя, сатирика и драматурга 20 века Михаила Михайловича Зощенко (1894–1958).
Книги Михаила Зощенко переведены на английский, немецкий, китайский, японский, бразильский, турецкий, итальянский языки, хинди и бенгали.
В нашей библиотеке к этой дате оформлена выставка литературы "Смех — дело серьезное". Книжная выставка посвящена творчеству М. М. Зощенко – одного из самых противоречивых и загадочных писателей XX века. На ней представлены разные издания произведений автора, книги и статьи о его творчестве, воспоминания друзей и близких. Кто он – ядовитый сатирик или тонкий юморист, глубокий психолог или моралист, мечтавший осчастливить человечество? На эти вопросы каждый должен ответить сам.
Приглашаем к нам в библиотеку.