Прививаем культуру финансовой грамотности

Уважаемые читатели! Рады вам сообщить, что состоится очередной вебинар из цикла «Прививаем культуру финансовой грамотности» на тему «Биометрия. Что это и как она меняет мир финансов». Руководитель направления экономического отдела территориального подразделения Банка России Ленар Габдуллин расскажет, как физиологические и биологические индивидуальные особенности человека используются финансовыми организациями для удаленной идентификации личности. Разблокировать смартфон отпечатком пальца, оплатить покупку с помощью селфи, перевести деньги голосом — это уже не фантастика. Сегодня биометрия становится возможной не только во флагманских клиентских центрах крупных банков, но и в почтовых отделениях небольших населенных пунктов нашей республики.

Приглашаем присоединиться к вебинару на тему «Финансовая грамотность»,который проводится на базе Национальной библиотеки им.Ахмет-Заки Валиди 19 сентября в 12.00 и будет доступен для всех желающих в Информационно-консультативном бюро (ИКБ) библиотеки.