Мы вспомним годы славные…

Учителями славится Россия.

Ученики приносят славу ей.

Не смейте забывать учителей!

5 октября отмечается Всемирный день учителя. Все мы были учениками. И все мы вспоминаем своих любимых учителей. В этот день стараемся позвонить им, поздравить с праздником и пожелать всего самого хорошего! Для нас они остаются эталоном женственности, доброты и профессионализма.

В стенах нашей библиотеки прошла встреча выпускников 10 б класса школы №53 со своей учительницей Коротковой Галиной Даниловной. Галина Даниловна, учитель немецкого языка, имеет 40 лет педагогического стажа. Как приятно ей было встретиться со своими учениками, которых она не видела много лет. Приятная атмосфера встречи способствовала воспоминаниям о годах учебы, интересных событиях, ярких фактах. Девушки напомнили, что Галина Даниловна всегда была примером интеллигентности, деликатности, красоты и доброты. Все с удовольствием посмотрели музыкальный ролик о счастливых школьных годах. Организатор данной встречи- Кислицина Любовь. Кожевников Л., Кочкин С., Латыпов Ш, Акбердина Н, Гришутина М. и другие с удовольствием пообщались, вспоминая приятные годы учебы. А потом звучала музыка… Концерт группы «Сентябрь» с их удивительно красивым исполнением удачно вписался в праздник. Звучали знакомые мелодии, песни, слушатели от души благодарили артистов. Праздник получился веселым, добрым, гости серебряного возраста еще раз окунулись в атмосферу юности. Вот так в нашей библиотеке прошел этот день.

К этой встрече мы оформили книжную выставку «Школьные годы чудесные».

Т.Хасанова