Ярмарка добрых идей

25 августа  в сквере «Дубки» прошла Ярмарка сообществ «ЭКОлогика» в рамках реализации проекта «Конструктор сообществ» Фонда социального, культурного и экономического развития города Уфы «Общественный фонд развития города». В ней приняли участие некоммерческие организации и  активные жители города. Несмотря на моросящий дождь, уфимцы с удовольствием принимали участие во всевозможных мастер-классах (посадка кедра, декоративное плетение из нитей, оказание медицинской помощи на примере манекена от Российского Союза спасателей» и др.) Демонстрировалась выставка «Занимательный экзотариум», осуществлялся сбор пожертвований от Дружелюбного магазина «Дворик», реклама Инженерного центра «Техника». Модельная юношеская библиотека № 41 тоже приняла участие в Ярмарке добрых идей. Нашим вкладом в общее доброе дело стала книжная выставка «Живая планета». На ней мы представили книги по экологии: «Красная книга», серия книг «Самые красивые места России», книга о пещере Шульганташ, «Природное наследие человечества», «Дикий мир природы»  и другие. Яркие обложки наших книг привлекали внимание участников Ярмарки. Все с удовольствием перелистывали эти замечательные    странички, мы же, в свою очередь, напомнили, что  рады видеть всех желающих в наших библиотеках и предоставить им интересующую их литературу.

Фото отчет:https://vk.com/album-46039271_274881206