Фен-шуй переводится как ветер и вода. Фен-шуй – это наука и искусство одновременно, так как основан на формулах, но для их применения необходим опыт. Многие люди пробуют, подбирают себе средства для улучшения их жизни, все это отношение к фэн-шуй как к волшебной магии. Не стоит относиться ко всем этим китайским инструментам серьёзно. Фэн-шуй – это средство для гармонизации энергии в доме – вот такую интересную информацию мы узнали на встрече с автором книги «Фэн-шуй в Уфе» Светланой Тимербулатовой. Встреча с автором  состоялась в нашей библиотеке, и теперь мы во всеоружии готовы встретить Новый 2014 год лошади. Светлана поделилась с нами информацией по фэн-шую о моментах, которые необходимо применить для удачного нового года. Выкинуть старое, освободив тем самым место для нового. Попрощаться с негативными мыслями, обидами, разочарованиями; что было плохое написать на бумаге и сжечь; свои новые желания  написать на отдельном листе, свернуть и спрятать. Делать добрые дела, например, помочь нуждающимся. Встречать Новый год рекомендуется женщинам в красивом платье в зелено-синих тонах, мужчинам -  в однотонной рубашке или джемпере. В Новый год желательно куда-то сходить, например, на горку, так как лошадь не любит стоять в стойле. Применять или не применять данные советы – решать каждому, в мире много интересного и каждый выбирает сам, что ему необходимо для счастливой жизни.

Встреча со Светланой была светлой и дружеской. Задавались вопросы. Гостья подарила нашей библиотеке свою книгу и всем присутствующим вручила буклеты с прогнозом на следующий год.