8 февраля в «Литературном кафе» модельной библиотеки № 41 города Уфы состоялась встреча с автором повести «Безмятежность» Инной Начаровой. Повесть переведена на болгарский язык филологом из болгарского города Хасково Теодоркой Язаджиевой-Гьюбеклиевой. Она же стала и первым читателем повести «Безмятежность» в Болгарии. Она выразила искренне болгарское спасибо: "БЛАГОДАРЯ ВИ ОТ ВСЕ СЪРЦЕ!» Читателей библиотеки интересовал вопрос: почему название повести «Безмятежность»? Инна Владимировна рассказала про свои ассоциации при выборе заглавия повести: "Жизнь создана для радостной и светлой БЕЗМЯТЕЖНОСТИ, наполненной добротой, любовью и трудом!" Повесть показывает преимущества мирной жизни перед различными проявлениями терроризма и национализма.
Интересная беседа переросла в тему болгаро-российской дружбы. Перед читателями и сотрудниками библиотеки выступила председатель Общества дружбы народов Башкортостана и Болгарии Татьяна Коробова. В конце встречи она подарила автору повести «Безмятежность» книгу дружбы и выразила надежду на дальнейшее творческое сотрудничество общества дружбы и уфимской писательницы. Присутствующая на встрече руководитель туристической компании Эльза Баширова рассказала всем про туристические маршруты в Болгарию. Встреча получилась теплой и интересной. Завершилась она автограф-сессией автора повести «Безмятежность» Инной Начаровой, которая дарила книги своим читателям только на счастье.