Многоликая Индия: впечатления путешественника.

В 2015 году в Уфе пройдут международные саммиты глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и глав государств и правительств БРИКС.
Предваряя эти события, мы начали цикл мероприятий, посвященный странам - участникам этих организаций.
Сегодня восьмиклассники лицея №62 побывали в виртуальном путешествии в прекрасную Индию. Гидом ребят стал Фархат ДжА – путешественник и основатель Уфимского чайного клуба. В теплой и дружественной атмосфере беседы, лицеисты узнали об обычаях и традициях этой страны, о коренном населении и отношении к приезжающим европейцам, о путешествии автостопом и интересных местах Индии. А ролики с видами природы этой страны оказались просто удивительными!
Для встречи сотрудниками библиотеки была подготовлена выставка книг и фотоматериалов «Многоликая Индия».
В завершении беседы ребят ждал чайный стол и дегустация индийского чая.

Анна Ордон.