Гирлянда дружбы.

29 мая в рамках фестиваля «Библиотека без границ».
в модельной юношеской библиотеке №41 прошла акция – «Гирлянда дружбы» по совместному изготовлению русской народной куклы «Кувадки» .
Наши участники - смастерили 15 кукол. Многие не верили в свои силы, но благодаря Алине Зайнуллиной, автору клуба «Мастерская кукол», с этой работой все успешно справились. «Кувадки» получились яркие и красивые. А сделанная с душой кукла будет долго радовать своих хозяев.
К встрече была оформлена книжная выставка «Рукам работа, сердцу радость», о быте, культуре и традициях русского народа.
Кроме фестиваля “Библиотека без границ” наши куклы станут участниками Международной миротворческой акции “Гирлянда дружбы”. Гирлянда из самодельных кукол очень напоминают фигурки взрослых и детей со всей нашей планеты, которые взявшись за руки, создали общий хоровод вокруг земного шара. 40 тысяч километров (приблизительная длина экватора Земли) - 40 тысяч Кувадок – цель этой акции. Своими 2 метрами кукол мы внесли свой вклад в общее доброе дело.
Среди участников были наши постоянные гости – дети из Общества инвалидов Орджоникидзевского района г.Уфы.
Захарова С.Н.