Можете ли вы представить, как много полезных (или просто очень приятных) вещей изобрели дети? Многое из того, что нас по сей день окружает, от шрифта Брайля до такой мелочи, как перчатки без пальцев, придумано детьми.
Толчком к изобретениям может стать как случайность (как это произошло с Фрэнком Эпперсоном, когда он забыл на морозе стакан лимонада и получил фруктовый лед) или стремление играть (Клео Маквикер сделала первый пластилин) так и сознательный интерес к исследованиям. А может быть, юных первооткрывателей сподвигла увлекательная книга или викторина! Как раз вроде той, что мы провели 16 января на площадке zoom. Задачей наших зрителей было набрать максимальное количество баллов, отгадывая изобретения по фрагменту картинки. По положительным отзывам мы поняли, что проведем подобные викторины ещё не раз!

Такая возможность представилась 20 января - к нам в библиотеку пришли учащиеся лицея №62 – для которых сотрудники нашей библиотеки провели «живой»   интеллектуальный батл, посвященный науке и изобретениям.

А.Ялилова, А.Ордон