Библиотекари с большой буквы.

Люблю я работу, зарплату люблю!
Всё чаще себя я на этом ловлю...
Люблю я и Босса; он - лучше других!
И боссова Босса, и всех остальных.

Библиотеки люблю помещенье,
А к отпуску чувствую я отвращенье!
Люблю свои полки, от пыли чуть серые,
И книжки, в которых как в бога я верую!

Это строчки из шуточного стихотворения как нельзя, кстати, подходят для личностей, о которых хочется во всеуслышание замолвить слово. 2014 год, в нашей библиотеке богат на юбилеи! Хасанова Татьяна Ивановна, Ермолаева Надежда Асылкаевна – БИБЛИОТЕКАРИ с большой буквы, справляют в этом году свои юбилеи. Свою библиотечную деятельность они начали еще в юности, и по сей день, не мыслят себя без библиотечной работы.

Татьяна Ивановна имеет феноменальную память, подобно энциклопедии помнит исторические даты, свободно ориентируется в книжном богатстве, способна на любые авантюры во имя работы (Буфетчица советских времен на «Библионочи», Водяной на мероприятии или компетентное жюри на бизнес-игре)

Надежда Асылкаевна постоянно развивается, читает методическую литературу, интересуется новыми передовыми разработками и старается их внедрить в жизнь.

Если Татьяна Ивановна у нас «ходячая энциклопедия», то Надежда Асылкаевну у нас за глаза называют «старшим научным сотрудником».   Замечательно то, что наши дорогие коллеги – юбилярши обаятельные, общительные, интересные личности. И  самое главное – большие оптимистки по жизни, что видимо, и помогает им, до сих пор, находится в нашей профессии.

Татьяна Ивановна, Надежда Асылкаевна от всей души поздравляем Вас с юбилеями! Очень рады, что работаем с Вами в одном коллективе.