Вышитая коллекция Светланы мичуриной.

Мичурина Светлана Никифоровна

Родилась  в 1952 году в Республике Башкортостан. Детские годы прошли в маленьком городке – Хвалынске на реке Волге, недалеко от города Саратова. Хвалынск – родина русского художника К.С. Петрова-Водкина.

В 1978 году окончила  Уфимский  авиационный  институт. Всю жизнь проработала на  УМПО инженером-конструктором. После выхода на пенсию увлеклась вышиванием.  Светлана Никифоровна является членом  уфимского городского клуба вышивальщиц  «Вдохновение».

Светлана Мичурина вышивкой занимается шесть лет, для нее она стала состоянием души, ритмом жизни. Любимые темы для вышивок - пейзаж, цветы, природа.

Светлана Никифоровна является участником выставок декоративно – прикладного  искусства в Галерее «Урал» в  2012 и 2013 годах, а также на «Празднике мастера» в ГДК в 2013 году.

В нашей библиотеке Мичурина Светлана выставляется второй раз. Представленные работы оформлены в  персональную  выставку  «Вышитая коллекция Светланы Мичуриной».