В УФЕ ПРОЙДЕТ ГОРОДСКОЙ АВТОКВЕСТ «МОЙ ДОМ - МОЯ КУЛЬТУРА»

19 июня 2021 года в Уфе состоится городской автоквест «Мой дом - моя культура», приуроченный к VI Всемирной фольклориаде. Его участниками могут стать жители столицы в возрасте от 18 лет и старше, имеющие автотранспортное средство.

Организатором автоквеста выступает МБУ Централизованная система массовых библиотек ГО г. Уфа, соорганизаторы - МБОУ ДО ГО г. Уфа РБ Чувашская воскресная школа имени П. М. Миронова, Региональная общественная организация «Дружба народов Башкортостан - Болгария» Республики Башкортостан, Мемориальный дом - музей С.Т. Аксакова, Общественная организация татарских женщин «Сахибжамал» Республики Башкортостан, ГБУКИ Национальный музей Республики Башкортостан.

Цель - способствование формированию у населения чувства единства, гордости и ответственности за культурное наследие нашей многонациональной республики.

Перемещаясь на автомобиле, участники будут выполнять различные задания по теме VI Всемирной фольклориады. Задания включают в себя логические головоломки, театрализованные сценки и мастер классы.

Организаторами Автоквеста «Мой дом-моя культура» создана группа в социальной сети «ВКонтакте» , где игроки могут подать заявку на участие. Заявки принимаются до 17 июня 2021 года.

Условия участия:

- стать участником официальной группы автоквеста «Мой дом-моя культура» в социальной сети «ВКонтакте»;

- собрать команду от 2 до 5 человек;

- придумать название команды и символику;

- зарегистрировать команду в официальной группе автоквеста в социальной сети «ВКонтакте»;

- у одного из членов команды должно быть транспортное средство (автомобиль) и водительское удостоверение, дающее право на его вождение;

- один из участников должен иметь при себе мобильное устройство с камерой и выходом в Интернет, установленное на телефоне приложение «ВКонтакте» и быть участником группы автоквеста и др.

Форма одежды - удобная для передвижения по городу.

Итоги автоквеста будут подведены на официальном сайте МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ и официальных группах Центральной городской библиотеки г. Уфы и автоквеста в социальной сети ВКонтакте.

Команды-победители станут обладателями дипломов и призов, остальные команды награждаются сертификатами участника.

Более подробная информация об автоквесте представлена в Положении по ссылке.

Приглашаем уфимцев стать участниками увлекательного автоквеста!