Многие думают, что школьный лагерь - это неинтересно. Действительно, зачем ходить в школу летом, в каникулы, если ты ни в чем не провинился?
Сотрудники модельных библиотек 29,31 и модельной юношеской библиотеки 41 с вами поспорят: это отличная возможность провести время со своими одноклассниками, не занимая голову учебной программой. Например, побегать по локациям квеста, посвященного Александру Пушкину!
Сегодня ученикам школы 85 предстояло узнать, какого героя сказки Пушкина он представляет, вставив голову в тантамареску, и полностью положившись на подсказки своих сокомандников; угадать, какой сказке принадлежит тот или иной предмет, который капитаны доставали из волшебного бочонка; собрать сказочный пазл, от души нахохотаться, изображая действиями слова сказки о мёртвой царевне: "подбочась", и "прищелкивать перстами".

Этот летний день запомнится надолго. Вот бы и лето не кончалось!