Онлайн рубрика "Вкусные цитаты"

*** Представляем Вашему вниманию нашу популярную рубрику в ВК "Вкусные цитаты".

Это  Кулинарный флешбук.(интерактивный литературно-кулинарный мастер-класс (интерактивный обзор художественной литературы, где встречаются описания каких-либо блюд совместно с кулинарным мастер-классом) ВК, Инстаграм.

***Нил Гейман «Американские боги». Чили кон карне.

«Лора готовила отличный чили. Она брала постное мясо, красную фасоль, мелко резанную морковку, бутылку темного пива и свежепорезанные острые перчики. Сперва она давала чили повариться, потом добавляла красное вино, лимонный сок, щепотку свежего укропа и наконец отмеряла порошок чили. Множество раз Тень пытался уговорить ее показать, как она все проделывает: он следил за каждым ее движением, начиная с нарезания лука, который Лора опускала в оливковое масло на дне кастрюли. Он даже записал рецепт, ингредиент за ингредиентом, и попытался сам приготовить себе такой же чили в воскресенье, когда Лоры не было дома. На вкус вышло неплохо, вполне съедобно, но это был совсем не Лорин чили».

#модельнаябиблиотека41уфа@neo_sphere#вкусныецитаты@neo_sphere#библиотека41уфа

#чиликонкарне#мясо#вкусно#рецептизкниги#остроеблюдо#чили