10 июня в ПКиО Нефтехимиков прошел Пушкинский праздник. В душе каждого из нас живут его удивительные строки, безграничная любовь к Отчизне, вера в добро, красоту и справедливость.

Мы знакомимся с ним в детстве - слушая его сказки, стихи. Взрослеем. Становимся школьниками. И к нам приходит новый Пушкин - автор замечательных стихотворений  и прозы.

На праздник пришли дети, отдыхающие в школьных лагерях лицеев №62 и 48, а так же посетители парка. Они с удовольствием читали стихи Пушкина, отвечали на вопросы литературной викторины. В игре «Кто я?» угадывали загаданных героев из произведений Пушкина. С удовольствием рисовали на асфальте золотую рыбку и загадывали желание. Азартно играли в народные игры, водили хороводы. В завершении праздника  участники разделились на команды для прохождения литературного квеста: четыре команды наперегонки выполняли задания, по результатам которых получали буквы. В итоге из которых сложилась фамилия поэта.

Праздник был организован библиотеками № 41, 31, 29, совместно с ПКиО Нефтехимиков и Центром культуры и народного творчества Орджоникидзевского района при помощи и поддержке Администрации Орджоникидзевского района г.Уфы.