Город собирает друзей.

12 июня Уфа отмечала сразу три праздника – День города, День России и День Салавата Юлаева. На площади Ленина концертно-развлекательных программ в этот день было  просто не счесть! Каждый нашел развлечение  на свой вкус. А с  наступлением темноты жители и гости города смогли насладиться восхитительным фейерверком.

Интересным событием в этот день стала ярмарка декоративно-прикладного искусства «Город собирает друзей». Различные клубы и мастера представили свои работы. Разнообразие товара и техник исполнения просто поражало воображение: пэчворк, войлок, изделия из дерева и кожи, натуральных и искусственных камней, глины и многое-многое другое.

Клуб любителей рукоделия «Светелка» тоже оказался в числе приглашенных на ярмарку. Работы наших мастериц не уступали по качеству и красоте изделиям остальных участников выставки, а среди них такие известные в городе объединения как «Кускар», «Мир кукол», «Город мастеров» и другие.

Руководитель клуба Светлана Захарова провела мастер-класс для всех желающих по созданию книжной закладки. Было роздано множество визиток и рекламных буклетов. Надеемся, что клуб приобретет новых членов, а библиотека - читателей.