Летний читальный зал начинает свою работу.

Парк Победы  для многих уфимцев   является любимым местом отдыха. Это место окружено особой  атмосферой.  Люди испытывают здесь различные чувства: торжество Победы и скорбь по погибшим в Великой Отечественной войне, гордость за нашу страну и радость за счастливых детей, гуляющих по аллеям парка.

Солнечное  утро 5 августа ознаменовалось открытием Летнего читального зала с выставкой «Дорогами мужества»  в парке Победы. Ответственной за это мероприятие стала модельная юношеская библиотека №41.
        Подошли мы к этому мероприятию очень ответственно, подготовили рекламные материалы, буклеты, отобрали книги, журналы.

Посетители парка  вначале недоверчиво смотрели в нашу сторону, а потом внимательно просматривали нашу выставку, выбирали себе книги.

В наших планах - выставки книг по разной тематике: о войне (именно с них мы и начали нашу акцию), русская и зарубежная классика, фантастика для молодежи, книги советских авторов, романы для женщин, детективы для мужчин и др. Мы предлагаем нашим читателям журналы «ГЕО», «За рулем», «Караван истории» и другие. В каждую книгу вкладываем визитную карточку нашей библиотеки, где указаны все услуги, которые мы  можем предложить.

Хасанова Т.И., Ермолаева Н.А.