Летний читальный зал напоминает о вечных ценностях…

Хорошая погода – замечательное подспорье для прогулок. Ярко светит солнце, последние теплые дни перед осенью, которая «…очей очарованье…», но тем ни менее с дождями и ветрами. Гуляющих по парку много. Нет-нет, да и заглянут в Летний читальный зал отдыхающие. Книжные выставки, книги на столике перед библиотекарями, яркий плакат, призывающий посетить интересную «палатку» - явно привлекают внимание прохожих. Подходят, общаются, многие вспоминают времена книжного дефицита, вздыхают: «Да-а, не те времена, все в компьютере есть…» И тем ни менее сами же и подчеркивают: «Книгу ничто не заменит, она живая…» Берешь книгу, вначале предвкушая чтение, разглядываешь ее, знакомишься с ней, перелистываешь -  ни с чем, ни сравнимое чувство. Гуляешь с ней, заскучал, присел и почитал, помечтал.

Летний читальный зал – напоминает и призывает: «Книга – лучший подарок», «Книга – кладезь знаний, путь к самосовершенствованию»! Гуляющие подходят к заветной палатке, разбирают книги и рекламные материалы о библиотеках и об их услугах, обещая обязательно придти и продолжить  дружбу с книгой.