Творческая  встреча с мастером.

15 марта  в модельной юношеской библиотеке состоялась творческая встреча читателей с автором выставки «Лоскутная горница» Буланковой Ниной Романовной.

Нина Романовна мастер  русского народного творчества, имеет большой  опыт в декоративно – прикладном искусстве, ее работы находятся в личных коллекциях России и за рубежом.

На встрече Нина Романовна  с читателями провела мастер – класс по созданию куклы Веснянка. Веснянка – веселая задорная кукла, ее делают на приход весны. Ростом куколка с ладошку, а силы, радости и молодой весенней яри в ней  запас до самого лета. Традиционно кукла   очень яркая, с волосами необычного цвета, ведь изображала она не человека, а Дух пробуждающейся природы.

Знакомясь с работами мастера,  наши читатели имеют возможность  не только посмотреть работы, поучаствовать в мастер – классах, но и найти  нужную литературу в нашей библиотеке.  К сведению читателей,  журнал «Народное творчество»  отдел искусств библиотеки  получает с 2006 года. В этом журнале рассказывается не только о культуре, творчестве, традициях и ремеслах, но и о выставках, фестивалях, праздниках связанных с народным творчеством. Материал,  собранный в журнале раскрывает культурные богатства нашей страны и воспитывает любовь к нашей земле, нашей Родины.

Захарова С.Н.