Розовая неделя.

Что вы представляете, когда слышите выражения: «смотреть сквозь розовые очки», «восхищаться розовым закатом», «розовые розы Светки Соколовой»? Вероятно, что-то приятное, что символизирует нежность, дружелюбие, любовь, невинность, чистоту, женственность, органичность, доброту, романтичность.

Созерцая розовый цвет, человек расслабляется, успокаивается, становится приветливым, дружелюбным, желание конфликтовать испаряется само собой. Этот цвет способствует созданию хорошего настроения, избавляет от негативных навязчивых мыслей, помогает в кризисных ситуациях. С древних времен розовый цвет считают цветом радости, искренности, оптимизма и любви. Он являлся цветом принцесс. В Европе ярким розовым цветом украшали поместья и дворцы. В древней Греции этот цвет являлся цветом Афродиты – богини любви. В Китае розовому цвету приписывали целебные свойства. В азиатских странах данный цвет означал знание, учебу и карьеру.

На нашей выставке представлены как художественная литература, так и книги по отраслям знаний (домоводство, психология, медицина и др.)

Нашу выставку мы посвящаем Дню семьи, любви и верности.