Молодая семья - 2016

26 и 27 ноября завершился Республиканский конкурс «Молодая семья - 2016». В этом году в конкурсе участвовали семь семей муниципальных образований республики.
Всего в квест-игре приняло участие семь лучших молодых семей из городов Уфа, Октябрьский, Учалы, а также Иглинского, Янаульского, Куюргазинского, Баймакского районов республики. Каждая семья прошла конкурс у себя в районе и приехала побороться и стать лучшей «Молодой семьей 2016 года» на республиканском уровне!

Как и  в прошлом году, состязания прошли в формате квеста на нескольких интерактивных площадках Уфы. Основная тема, объединяющая все площадки конкурса, была посвящена Году российского кино. Одной из них – стала модельная юношеская библиотека № 41. Для участников конкурса мы приготовили кино-квиз. Квиз - это командная интеллектуально-развлекательная игра, не требующая предварительной подготовки от участников популярна во всем мире, в последнее время в нее стали играть и в России. Игра собрала воедино элементы таких популярных телешоу, как «Что? Где? Когда?», «Где логика?»,  «Угадай мелодию» и др.  Видео-тур предлагал соревнующимся угадать по какой книге снят фильм, аудио-тур -  по фразе, а текстовой – викторину на знание фильмов и их режиссеров. К квизу была оформлена книжная выставка «Фильм, фильм, фильм», представленные на ней книги служили подсказками к вопросам, ответы на которые вызвали затруднения.

Все семьи с энтузиазмом включились в игру, помогали даже малыши. Для болельщиков были подготовлены отдельные задания, выполнив которые они заработали дополнительные баллы для участников.

Все семьи, побывавшие на нашей площадке, с успехом справились с каверзными заданиями. С небольшим отрывом победила семья Гафуровых из г.Уфы.

Фотоальбом: https://vk.com/album-46039271_238835770