Знакомые все лица

В модельной юношеской библиотеке № 41   открылась новая экспозиция –  фотовыставка  Николая Посникова «Знакомые все лица».

Николай Юрьевич  родился в 1942 году в артистической семье, его родители стояли у истоков Башкирского Государственного  театра кукол: сами мастерили куклы и декорации, были первыми артистами. Детские годы Николая прошли за кулисами театра в  мечтах об артистической карьере.

Жизнь сложилась иначе, более 30 лет Николай Юрьевич проработал на заводе, но любовь к искусству, театру, кино определила его ценности в жизни.  С первого снимка  актера  Бориса Чиркова началась беспокойная  фотожизнь Николая Посникова с постоянными поездками в Москву и кинематографическую Ялту. В коллекции фотографа сотни снимков знаменитостей: Наталья Фатеева и Клара Лучко, Юрий Соломин и Савелий Крамаров, Марина Влади и Софи Лорен, Мишель Мерсье и Барбара Брыльска.

Последние годы Николай Юрьевич очень много снимает природу родных мест и Крыма, в который он влюблен и считает второй родиной.

Приглашаем посетить выставку черно- белых фотографий артистов советского кино с 2 февраля по 18 марта.

Захарова Светлана