Ромашковое счастье

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

У нового семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

Этому теплому празднику рады в любом доме... И с каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране.

Обо всем этом узнали воспитанники подросткового клуба «Ракета» на мастер-классе подготовленном сотрудниками модельной юношеской библиотеки №41. Вместе с ними мы смастерили дизайнерскую открытку с символом Дня семьи, любви и верности – ромашкой.

В работе над созданием открытки были использованы целых три техники: аппликация, квилинг и торцевание. Проявив терпение и фантазию каждый ребенок, смастерил свой шедевр, который станет знаком внимания и заботы о своих родных и близких.

Немалый интерес у ребят вызвала книжная выставка, оформленная на абонементе, особенно заинтересовала их книга о Петре и Февронии, главных героях Дня семьи, любви и верности.

Анна Ордон