День первокурсника - 2017

В сентябре  все   ВУЗы и колледжи традиционно проводят День первокурсника . Начало учебного процесса всегда вызывает бурные позитивные эмоции. Недаром День первокурсника — один из самых запоминающихся праздников студенчества.

Кроме развлекательной направленности, этот праздник преследует вполне практичные цели: сдружить первокурсников,  выявить таланты в рядах новеньких и дать заряд бодрости на все годы обучения до момента получения диплома.

Библиотеки города не смогли остаться в стороне. Поздравить с началом учебного года и поступлением в колледж мы решили первокурсников Уфимского топливно-энергетического колледжа. В ходе экскурсии учащиеся побывали во всех отделах библиотеки, познакомились с фондом, узнали об услугах,предоставляемых библиотекой, электронных библиотечных системах «Лань» и «Литрес», стали нашими читателями.

В читальном зале их ждал увлекательный «Мозговой штурм», посвященный году экологии. В ходе интеллектуальной игры первокурсникам пришлось вспомнить основные законы экологии,   угадать экологические знаки,    разгадать «злобные» эко-ребусы. Всем запомнился аудио-тур, в ходе которого -  надо было угадывать музыкальные композиции на тему животных, деревьев и  погодных условий.

В завершении праздника все с удовольствием участвовали в веселой фотосессии «Я- студент».

Фотоотчет: https://vk.com/album-46039271_247730286

Анна Ордон