Осенние посиделки

Обожаю это время года!
Праздник золота и багреца.
Синяя щемящая свобода.
Ясность неизбежного конца.

А ведь как металось и хлестало!
Шли дожди, трепали их ветра.
Справилась природа, и настала
Эта драгоценная пора.

М. Алигер

Осень  - самая яркая, потрясающей красоты пора. Она завораживает изобилием цвета.  В это время года можно часами гулять в парке и любоваться природой. Идти по багряно-желтому "ковру" и слушать шелест листвы,  собирать букеты из опавших кленовых листьев.

Сегодня на экскурсии в нашей библиотеке побывали ученики лицея № 62. Они познакомились с фондом библиотеки, словарями, справочниками и детскими энциклопедиями. А после путешествия по отделам, в читальном зале ребят ждал настоящий праздник осени, подготовленный сотрудниками библиотеки.  Юные лицеисты вспомнили приметы осени, разгадывали осенние загадки, а потом своими руками сделали розу из кленовых листьев.  Праздник осени прошел на славу:  ребята унесла с собой новые знания, хорошее настроение и замечательную поделку!

Анна Ордон