Григорию Остеру- 70 лет!

Если ты пришел к знакомым,
Не здоровайся ни с кем.
Слов "пожалуйста", "спасибо"
Никому не говори.
Отвернись и на вопросы
Ни на чьи не отвечай.
И тогда никто не скажет
Про тебя, что ты болтун.

27 ноября 1947 г.родился Григорий Остер– российский детский писатель, драматург, телевизионный ведущий и сценарист. На его книгах выросло уже несколько поколений россиян, а мультфильмы, снятые по сценариям Г. Остера, стали классикой отечественной мультипликации. Это он придумал, что советы бывают не только полезными, но и вредными.
28 ноября в модельной юношеской библиотеке прошло мероприятие, посвященное юбилею известного детского писателя. Кто из нас не зачитывался его «Вредными советами»? Многие до сих пор помнят их. Наша встреча состоялась  с учащимися 3-го класса лицея № 62. Ребята с удовольствием сами читали стихи Г.Остера, посмотрели мультфильмы по его сценарию. Мы рассказали детям о его творческой жизни, а многочисленные стихи стали украшением нашей встречи. Мы продемонстрировали  ребятам книги, которые есть в нашей библиотеке. Наша встреча получилась доброй, веселой и очень познавательной.