«Пушкин – наше все!»

21 марта -  всемирный день поэзии. А кто ж в России «больше , чем поэт»? Конечно,  Александр Сергеевич Пушкин!

Вспомнить его знаменитые сказки и пройти литературный квест  пришли в модельную юношескую библиотеку № 41 учащиеся 4 «В» класса лицея № 62. Разделившись на команды  и получив маршрутные листы, ребята принялись за дело. Им предстояло обойти 4 «острова»  и выполнить различные задания. На «Сказочном острове» – собрать пазл и угадать сказку, на «острове Ребусов» – по картинкам угадать фразу из сказки, на «Биографическом острове» -  вспомнить интересные факты  биографии поэта, а на «Правовом острове» – догадаться, какие права сказочных героев были нарушены.

На всех «островах» участники квеста получали буквы, из которых в конце игры была собрана знаменитая фраза  - «Пушкин – наше все!».

Подсказкой ко всем каверзным вопросам была выставка книг «Волшебный мир сказок Пушкина», оформленная в читальном зале.

Анна Ордон

Фотоотчет: https://vk.com/album-46039271_252843353