Завтра была война…

22 июня одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны - "День памяти и скорби". В этот день вся страна скорбит по ушедшим из жизни защитникам Отечества".

В  модельной юношеской библиотеке № 41 открыта выставка работ  семейного и детского фотографа Ю. Сивоконь  -         « Завтра была война…» .  В своих работах Юлия показывает  последние мирные дни накануне Великой отечественной войны. Нет еще горя, лица людей светлые и радостные. Они живут, улыбаются и строят планы на будущее.

Каждый снимок - своя судьба, своя история.  Застывшее время перед страшным  событием. И люди, чьи  жизни искалечит война, которая прошлась по судьбам каждого советского человека.

К каждой фотографии автором очень точно подобраны стихи: Булата Окуджавы, Ольги Василенко, Степана Щипачева и многих других поэтов, передающие настроение и поясняющие  содержание снимка.

Анна Ордон