Творите с нами, творите сами

Вот уже второй год в Юношеском отделе ЦГБ действует клуб любителей рукоделия «Хобби и ты». Встречаются мастерицы два раза в месяц – второй и четвертый четверг в 14-00.

Начинали с вышивки, но интересы у многих оказались намного шире: вязание крючком, плетение бисером, шитье кукол и игрушек, роспись по дереву, батик, вязание на спицах и многое - многое другое.

На своих занятиях рукодельницы учат других тому, что умеют сами. Каждый урок не похож на предыдущий.

Все девочки любят играть в куклы. Куклу любили их бабушки и прабабушки всех сословий. С ней играли в царских дворцах и крестьянских избах. С давних времен кукла считалась не только предметом игры, она была символом счастья и прибыли, ей приписывали магические и охранительные функции. Сейчас кукла, выполненная своими руками, может служить как сувенир и подарок к празднику.

11 апреля у нас в библиотеке работала кукольная мастерская. Каждая мастерица создала свою неповторимую куклу - закрутку. Самую первую куклу, сделанную своими руками, нежелательно дарить или отдавать. Нужно оставить ее себе, чтобы она радовала свою хозяйку, потому что она сделана с любовью.

Поглядев на своих красавиц, созданных в библиотеке, мастерицы замахнулись на большую куклу «Тряпичную принцессу», которую нужно уже шить. Если Вам интересно, то приходите к нам. Вход свободный, мы будем Вам рады. Мы научим Вас тому, что умеем сами, а Вы научите нас своему рукоделию.