Единый день голосования

Близится день выборов 9 сентября 2018 года. В единый день голосования по всей России пройдут выборные кампании разных уровней, практически во всех регионах РФ.

18 июня 2018 года Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан назначила дату проведения выборов депутатов Госсобрания республики шестого созыва. Они пройдут 9 сентября 2018 года в единый день голосования. Жителям республики предстоит избрать 110 депутатов. При этом половина из них избирается по одномандатным округам, остальные 55 — по единому избирательному округу по партийным спискам. 18 депутатов Госсобрания Башкирии работают на профессиональной постоянной основе. Парламент Башкирии избирается сроком на пять лет.
Для каждого, кто голосует на выборах в сентябре 2018 года, важно заблаговременно ознакомиться со списками кандидатов и понять, кого мы выбираем и кому доверяем будущее России, ведь новые лица закрепятся в региональных парламентах на ближайшие 5 лет....

Голос каждого гражданина становится решающим в определении судьбы нашей страны

В нашей библиотеке оформлена книжная выставка «Ты имеешь право выбора!», где вы можете ознакомиться с литературой освещающей все стороны избирательного права. Также на ней можно найти «Памятку молодому избирателю», которая будет хорошим подспорьем будущему избирателю.

Галлямова Р.Р. ( использованы материалы СМИ)