Онлайн-рубрика "Знакомьтесь – книга"

В центре романа "Тысяча сияющих солнц" Халеда Хоссейни история дружбы двух женщин, происходящая на фоне гражданской войны в Афганистане.

Мариам - незаконная дочь богатого бизнесмена, с детства познавшая, что такое несчастье, с ранних лет ощутившая собственную обреченность.
Лейла, напротив, - любимая дочка в дружной семье, мечтающая об интересной и прекрасной жизни.

Между ними нет ничего общего, они живут в разных мирах, которым не суждено было бы пересечься, если бы не огненный шквал войны.
Отныне Лейла и Мариам связаны самыми тесными узами, и они сами не знают, кто они - враги, подруги или сестры.

Но в одиночку им не выжить, не выстоять перед средневековым деспотизмом и жестокостью, затопившими улицы и дома некогда цветущего города. Вдвоем они пройдут через страдания, вдвоем будут ловить нечаянные крупицы радости, вдвоем станут мечтать о счастье, к которому однажды попытаются прорваться.

"Тысяча сияющих солнц" - мощная, драматичная и лиричная история, которая заставляет сердца сжиматься от боли и радости.

Хоссейни, Халед.
Тысяча сияющих солнц : [роман] / Халед Хоссейни; [пер. с англ. Сергея Соколова]. - Москва : Phantom Press, 2014. - 414, [1] с.
16+

#знакомьтесь_книга@neo_sphere #модельнаябиблиотека41уфа@neo_sphere #книгаичтение #люблючитать